Inicio
Mapa
Contacto
LINEAS
NOTICIAS
COMO VIAJO
SEGURIDAD
Inicio
/
Líneas
/
Línea H
FERROCARRILES
MITRE
SARMIENTO
SAN MARTIN
GENERAL URQUIZA
BELGRANO SUR
BELGRANO NORTE
GENERAL ROCA
SUBTERRÁNEOS
LÍNEA A
LÍNEA B
LÍNEA C
LÍNEA D
LÍNEA E
LÍNEA H
PREMETRO
Línea H.
Corre bajo la Avenida Jujuy desde Balvanera (estación Once) hasta Parque Patricios (estación Caseros).
Comprende las siguientes estaciones:
Caseros, Inclan, Humberto I, Venezuela, Plaza Once.
Combinaciones:
• Con la Línea A en la estación Once.
• Con la Línea B en la estación Pueyrredón.
• Con la Línea E en la Estación Humberto 1º.
Frecuencias
Lunes a viernes hábiles /
6:30 min.
Sábados /
8:40 min.
Domingos y feriados /
8:40 min.
Imágenes
Contacto
Buenos Aires
Avenida del Libertador 1751 Piso 2 (C1414CHY)
Ciudad de Buenos Aires, Argentina.
(+54 11) 4458 0576 • 44581 3110
info@viabsas.net
Copyright © 2011 - Via Buenos Aires.
Newsletter
Nuestras novedades a tu mail
Mapa
Inicio
Lineas
Noticias
Como viajo
Seguridad
Mapa
Social
Facebook
Delicious
Twitter
Social